Logo Mugello Tennis Tour

Mugello Tennis Tour

Vicchio 800x80
 

Iscriviti alla 4^ TAPPA del MTT - dal 12 Maggio al 17 Giugno

* NON è prevista la chiusura di eventuali tabelloni intermedi
* E' prevista la specialità Doppio Femminile
* La tappa è da considerarsi su campi SCOPERTI (iscrizione a 12€ per singolari, 12€ a giocatore per doppi)
Norme PRINCIPALI per partecipare al torneo
Iscrizioni aperte dal 28 Aprile al 9 Maggio alle ore 15:00

** Attenzione: Verificare di aver ricevuto la mail di avvenuta iscrizione (anche nello spam), (nel caso in cui non la si riceva entro qualche ora darne comunicazione a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.).  In ogni caso per l'iscrizione al torneo FARA' FEDE l'elenco visualizzato in questa pagina, pertanto se il vostro nominativo è presente siete iscritti alla tappa in oggetto. 

ORARI E TABELLONI:

Contatti:

Indirizzo: Via P. Costoli 6 - 50039 Vicchio (FI)
Circolo: +39 055 8449815
Responsabile tappa: Materietti Claudio
Responsabile tabelloni e orari: Martelli Jsmael +39 331 89 50 700 -- mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Superfici di gioco:
2 campi in terra rossa

sito web circolo: n.d.
email organizzazione: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

ISCRIZIONI:

Iscritti singolare Maschile

Numero iscritti: 63
(in ordine di classifica)

- Bucelli Luca (4.1)
- Ciarletta Enzo (4.1)
- Monnini Mirko (4.1)
- Prunecchi Massimo (4.1)
- Baldini Gabriele (4.3)
- Bolognesi Alessandro (4.3)
- Borsotti Paolo (4.3)
- Buzzigoli Stefano (4.3)
- Ceseri Bruno (4.3)
- Rogai Roberto (4.3)
- Suzzi Federico (4.3)
- Acciughi Andrea (4.4)
- Bartolini Emanuele (4.4)
- Carotti Daniele (4.4)
- Pacini Fabrizio (4.4)
- Roccabianca Stefano (4.4)
- Casagli Daniele (4.5)
- De Luna Roberto (4.5)
- Giuliani Luca (4.5)
- Bertozzi Iorio (4.6)
- Cardelli Ettore (4.6)
- Andrea Gomma (NC)
- Bagiardi Pietro (NC)
- Ballerini Gianluca (NC)
- Barbieri Luigi (NC)
- Bartoloni Lorenzo (NC)
- Bartolozzi Massimo (NC)
- Becchi Giuseppe (NC)
- Bianchini Claudio (NC)
- Bini Lorenzo (NC)
- Boschi Massimo (NC)
- Bresciani Riccardo (NC)
- D'onofrio Arcangelo (NC)
- Ducci Alessandro (NC)
- Finotto Piero (NC)
- Fiorentini Alessandro (NC)
- Gamberi Bernardo (NC)
- Giannini Pietro (NC)
- Gigli Andrea (NC)
- Giovannini Simone (NC)
- Malevolti Loreno (NC)
- Mantelli Luciano (NC)
- Molinati Alessio (NC)
- Naldi Daniele (NC)
- Ortolani Carlo (NC)
- Pacini Gianni (NC)
- Pacini Iacopo (NC)
- Pieraccioni Massimo (NC)
- Pierantoni Marco (NC)
- Pieri Niccolò (NC)
- Ranieri Fabio (NC)
- Rosi Samuele (NC)
- Rosi Samuele (NC)
- Rugi Alessio (NC)
- Tanturli Stefano (NC)
- Tarchi Simone (NC)
- Ticci Andrea (NC)
- Toccafondi Giovanni (NC)
- Tozzi Senesi Franco (NC)
- Trafeli Claudio (NC)
- Valma Francesco (NC)
- Vignoli Maurizio (NC)
- Ziviani Alessio (NC)


Iscritti singolare Femminile

Numero iscritti: 18
(in ordine di classifica)

- Innocenti Martina (4.3)
- Rossi Marianna (4.3)
- Ciarletta Rosanna (4.4)
- Grazi Sonia (4.4)
- Mazzoni Gaia (4.4)
- Carpini Alice (4.5)
- Frascati Giulia (4.5)
- Bacciotti Laura (4.6)
- Ballini Cristina (NC)
- Boni Diletta (NC)
- Cinquegrana Elisabetta (NC)
- Dell'uomo Silvia (NC)
- Martini Nadia (NC)
- Prenz Katia (NC)
- Rosati Gioia (NC)
- Taddei Ornella (NC)
- Trafeli Sara (NC)
- Vaggioli Luisa (NC)


Iscritti doppio Maschile

Numero iscritti: 25
(in ordine di classifica)

- Ciarletta Enzo (4.1)
- Roccabianca Stefano (NC)

- Naldoni Nicolas (4.2)
- Naldoni Mirko (NC)

- Borgonovi Cristiano (4.3)
- Monnini Mirko (4.1)

- Suzzi Federico (4.3)
- Ballerini Gianluca (4.6)

- Bartolini Francesco (4.4)
- Acciughi Andrea (4.4)

- Carotti Daniele (4.4)
- Trafeli Claudio (NC)

- Guerrini Maurizio (4.4)
- Manna Claudio (4.4)

- Casagli Daniele (4.5)
- Ceseri Francesco (4.6)

- De Luna Roberto (4.5)
- Ortolani Carlo (NC)

- Mangora Stefano (4.5)
- Gambassi Luca (4.6)

- Bertozzi Iorio (4.6)
- Ceseri Bruno (4.3)

- Becchi Giuseppe (NC)
- Ranieri Fabio (NC)

- Bellini Simone (NC)
- Malesci Maurizio (NC)

- Bigozzi Paolo (NC)
- Corradossi Paolo (NC)

- Campoli Gian Carlo (NC)
- Naldoni Walter (NC)

- Malesci Massimo (NC)
- Prunecchi Massimo (4.1)

- Mariotti Giuseppe (NC)
- Torniai Michele (NC)

- Mugnai Massimo (NC)
- Bertolucci Gabriele (NC)

- Pacini Gianni (NC)
- Bocci Maurizio (NC)

- Ratti Fabrizio (NC)
- Puglioli Raffaele (NC)

- Romano Riccardo (NC)
- Bartolini Emanuele (4.4)

- Tanini Paolo (NC)
- Bacocci Simone (NC)

- Tanini Paolo (NC)
- Bacocci Simone (NC)

- Tarchi Simone (NC)
- Naldi Daniele (NC)

- Vivoli Valerio (NC)
- Buzzigoli Stefano (4.3)



Iscritti doppio Misto

Numero iscritti: 14
(in ordine di classifica)

- Barbieri Elisa (4.3)
- Barbieri Luigi (NC)

- Bigazzi Simona (4.3)
- Malquori Paolo (4.3)

- Innocenti Martina (4.3)
- Roselli Luca (4.2)

- Rossi Marianna (4.3)
- Naldoni Walter (NC)

- Guerrini Maurizio (4.4)
- Tagluaferri Maura (4.4)

- Dreoni Silvia (4.5)
- Manna Claudio (4.4)

- Bacciotti Laura (NC)
- Ceseri Francesco (4.6)

- Boni Diletta (NC)
- Ermini Mattia (NC)

- Dell Uomo Silvia (NC)
- Monnini Mirko (4.1)

- Ducci Alessandro (NC)
- Taddei Ornella (NC)

- Fattori Valentina (NC)
- Borsotti Paolo (4.3)

- Lancini Federica (NC)
- Morelli Francesco (4.6)

- Martini Nadia (NC)
- D'onofrio Arcangelo (NC)

- Marucelli Luisa (NC)
- Calabretti Salvatore (4.1)



Iscritti doppio Femminile

Numero iscritti: 12
(in ordine di classifica)

- Grossi Elisa (4.1)
- Dreoni Silvia (4.6)

- Bigazzi Simona (4.3)
- Angelino Ylenia (4.1)

- Innocenti Martina (4.3)
- Trafeli Sara (NC)

- Rossi Marianna (4.3)
- Scarpelli Soili (4.5)

- Bertini Federica (4.5)
- Gasperetti Federica (NC)

- Boni Diletta (NC)
- Tagliaferri Maura (NC)

- Cinquegrana Elisabetta (NC)
- Bonaccorsi Tecla (NC)

- Dell'uomo Silvia (NC)
- Ciarletta Rosanna (4.5)

- Gori Elvira (NC)
- Bacciotti Laura (4.6)

- Martini Nadia (NC)
- Bani Lara (NC)

- Marucelli Luisa (NC)
- Fattori Valentina (NC)

- Rosati Gioia (NC)
- Prenz Katia (NC)



made with love from Joomla.it