Logo Mugello Tennis Tour

Mugello Tennis Tour

Pontassieve 800x80

Iscriviti alla 1^ TAPPA del MTT - dal 9 Marzo al 7 Aprile

* NON è prevista la chiusura di eventuali tabelloni intermedi
* La tappa è da considerarsi su campi COPERTI (iscrizione a 15€ per singolari, 12€ a giocatore per doppi)
Norme PRINCIPALI per partecipare al torneo
Iscrizioni aperte fino al 6 Marzo alle ore 15:00

** Attenzione: Verificare di aver ricevuto la mail di avvenuta iscrizione (anche nello spam), (nel caso in cui non la si riceva entro qualche ora darne comunicazione a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.).  In ogni caso per l'iscrizione al torneo FARA' FEDE l'elenco visualizzato in questa pagina, pertanto se il vostro nominativo è presente siete iscritti alla tappa in oggetto. 

ORARI E TABELLONI:



Contatti:

Indirizzo: Piazza della Libertà 1 - 50065 Pontassieve (FI)
Circolo: +39 055 8369062
Responsabile tappa: Pepi Susanna +39 339 6471290
Responsabile tabellone e orari: Bigazzi Simona +39 389 5186549 - Pepi Susanna +39 339 6471290

Superfici di gioco:
2 campi in terra rossa
1 campo in erba sintetica 

sito web circolo: www.polisportivacuriel.it
email organizzazione: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

ISCRIZIONI:

Iscritti singolare Maschile

Numero iscritti: 75
(in ordine di classifica)

- Brunetti Silvio (4.1)
- Cipriani Alessio (4.1)
- Dalla Villa Giacomo (4.1)
- Monnini Mirko (4.1)
- Naldoni Nicolas (4.1)
- Prunecchi Massimo (4.1)
- Bresciani Riccardo (4.2)
- Cacia Maurizio (4.2)
- Midiri Filippo (4.2)
- Salvadori Sandro (4.2)
- Santoni Riccardo (4.2)
- Brazzini Massimo (4.3)
- Carotti Daniele (4.3)
- Cocchetti Roberto (4.3)
- Neri Alessandro (4.3)
- Ponzi Gianbiagio (4.3)
- Baldini Gabriele (4.4)
- Bartolini Emanuele (4.4)
- Bartolozzi Massimo (4.4)
- Bolognesi Alessandro (4.4)
- De Luna Roberto (4.4)
- Pieri Lorenzo (4.4)
- Polini Alfonso (4.4)
- Ricci Andrea (4.4)
- Acciughi Andrea (4.5)
- Barbieri Luigi (4.5)
- Becchi Giuseppe (4.5)
- Del Chiappa Gianni (4.5)
- Giovagnoli Pietro (4.5)
- Lapi Leonardo (4.5)
- Pieraccioni Massimo (4.5)
- Sclocco Francesco (4.5)
- Casagli Daniele (4.6)
- Agnelli Andrea (NC)
- Albani Marco (NC)
- Amerighi Gianluca (NC)
- Berni Roberto (NC)
- Bertozzi Iorio (NC)
- Bigozzi Paolo (NC)
- Blokar Damir (NC)
- Boschi Massimo (NC)
- Cammardella Luca (NC)
- Conti Emiliano (NC)
- Corradossi Mattia (NC)
- Crocetti Leonardo (NC)
- Danielli Alessandro (NC)
- Di Vita Enrico (NC)
- Ducci Alessandro (NC)
- Fantugini Stefano (NC)
- Faraoni Francesco (NC)
- Gigli Andrea (NC)
- Gonzaga Luigi (NC)
- Grassi Marco (NC)
- Gurgone Marco (NC)
- Maleci Marco (NC)
- Malevolti Loreno (NC)
- Malvezzi Lorenzo (NC)
- Mini Efrem (NC)
- Murrighile Delio Marco (NC)
- Nesi Daniele (NC)
- Ortolani Carlo (NC)
- Pacini Gianni (NC)
- Pasciuto Alessandro (NC)
- Piani Massimiliano (NC)
- Pizzuto Filippo (NC)
- Renai Francesco (NC)
- Riccardo Franci (NC)
- Rosai Piero (NC)
- Salerno Antonio (NC)
- Sayak Liam (NC)
- Stinghi Simone (NC)
- Torrini Fabio (NC)
- Tozzi Francesco (NC)
- Trafeli Claudio (NC)
- Ziviani Alessio (NC)


Iscritti singolare Femminile

Numero iscritti: 13
(in ordine di classifica)

- Malenchini Diletta (4.2)
- Mirco Nicoletta (4.2)
- Buizza Caterina (4.5)
- Mannucci Alba (4.5)
- Vaggioli Luisa (4.5)
- Bertini Federica (4.6)
- Conti Emanuela (NC)
- Dickert Annabelle (NC)
- Gucci Alessandra (NC)
- Lazzari Alessandra (NC)
- Mantelli Simona (NC)
- Menicanti Alessia (NC)
- Prosperi Rita (NC)


Iscritti doppio Maschile

Numero iscritti: 33
(in ordine di classifica)

- Toti Marco (3.4)
- Fantechi Fabio (4.5)

- Romolini Tommaso (3.5)
- Romolini Marco (NC)

- Francini Giacomo (4.1)
- Cocchetti Roberto (4.3)

- Naldoni Nicolas (4.1)
- Naldoni Mirko (NC)

- Prunecchi Massimo (4.1)
- Malesci Massimo (NC)

- Zecchi Filippo (4.1)
- Baldereschi Matteo (4.3)

- Bucelli Luca (4.2)
- De Luna Roberto (4.4)

- Cacia Maurizio (4.2)
- Cecchini Michele (NC)

- Ponzi Gianbiagio (4.3)
- Santoni Riccardo (4.2)

- Bartolini Francesco (4.4)
- Acciughi Andrea (4.4)

- Buzzigoli Stefano (4.4)
- Vivoli Valerio (NC)

- Malquori Paolo (4.4)
- Francini Lorenzo (3.5)

- Pugliese Sergio (4.4)
- Boschi Massimo (NC)

- Barbieri Luigi (4.5)
- Gurgone Marco (NC)

- Mangora Stefano (4.5)
- Gambassi Luca (4.6)

- Billi Lorenzo (NC)
- Salvadori Sandro (4.2)

- Conti Emiliano (NC)
- Boldi Michele (NC)

- Corradossi Giovanni (NC)
- Torrini Andrea (4.1)

- Crocetti Leonardo (NC)
- Torrini Fabio (NC)

- Dalla Villa Giacomo (NC)
- Rosai Piero (NC)

- Danielli Alessandro (NC)
- Granello Francesco (NC)

- Faraoni Francesco (NC)
- Pieraccioni Massimo (NC)

- Latronico Cosimo (NC)
- Guerrini Maurizio (NC)

- Mini Efrem (NC)
- Pieri Lorenzo (4.4)

- Monnini Massimo (NC)
- Monnini Mirko (4.1)

- Mugnai Ermanno (NC)
- Mugnai Massimo (NC)

- Ortolani Carlo (NC)
- Ortolani Andrea (NC)

- Pacini Gianni (NC)
- Del Chiappa Gianni (4.5)

- Pasciuto Alessandro (NC)
- Blokar Damir (NC)

- Puglioli Raffaele (NC)
- Sayak Liam (NC)

- Tanini Paolo (NC)
- Mariotti Giuseppe (NC)

- Ticci Andrea (NC)
- Zinelli Timoteo (NC)

- Ziviani Alessio (NC)
- De Pin Marco (NC)



Iscritti doppio Misto

Numero iscritti: 20
(in ordine di classifica)

- Giusti Cinzia (3.4)
- Donati Marco (NC)

- Angelino Ylenia (3.5)
- Billi Lorenzo (NC)

- Cesari Costanza (4.1)
- Cesari Andrea (NC)

- Destini Daniela (4.1)
- Pallicca Claudio (4.3)

- Gori Elisa (4.1)
- Gori Leonardo (4.3)

- Barbieri Elisa (4.2)
- Barbieri Luigi (4.5)

- Bigazzi Simona (4.2)
- Corradossi Giovanni (NC)

- Innocenti Martina (4.2)
- Roselli Luca (4.3)

- Di Rauso Elisa (4.3)
- Falteri Francesco (4.3)

- Grazi Sonia (4.3)
- Salvadori Sandro (4.2)

- Buizza Caterina (4.5)
- Monnini Mirko (4.1)

- Tagliaferri Maura (4.5)
- Latronico Cosimo (NC)

- Vaggioli Luisa (4.5)
- Francini Lorenzo (3.5)

- Bertini Federica (4.6)
- Carotti Daniele (4.3)

- Azzolini Andrea (NC)
- Rana Eva (4.3)

- Binazzi Simona (NC)
- Puglioli Raffaele (NC)

- Dickert Annabelle (NC)
- Murrighile Marco (NC)

- Gasperetti Federica (NC)
- Trafeli Claudio (NC)

- Lancini Federica (NC)
- Morelli Francesco (4.3)

- Patu Chiara (NC)
- Ceseri Simone (4.1)



made with love from Joomla.it