Logo Mugello Tennis Tour

Mugello Tennis Tour

Pontassieve 800x80

Iscriviti alla 2^ TAPPA del MTT - dal 17 Marzo al 22 Aprile

* NON è prevista la chiusura di eventuali tabelloni intermedi
* NON è prevista la specialità Doppio Femminile
* La tappa è da considerarsi su campi COPERTI (iscrizione a 15€ per singolari, 12€ a giocatore per doppi)
Norme PRINCIPALI per partecipare al torneo
Iscrizioni aperte dal 3 Marzo al 14 Marzo alle ore 15:00

** Attenzione: Verificare di aver ricevuto la mail di avvenuta iscrizione (anche nello spam), (nel caso in cui non la si riceva entro qualche ora darne comunicazione a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.).  In ogni caso per l'iscrizione al torneo FARA' FEDE l'elenco visualizzato in questa pagina, pertanto se il vostro nominativo è presente siete iscritti alla tappa in oggetto. 

ORARI E TABELLONI:



Contatti:

Indirizzo: Piazza della Libertà 1 - 50065 Pontassieve (FI)
Circolo: +39 055 8369062
Responsabile tappa: Pepi Susanna +39 339 6471290
Responsabile tabellone e orari: Bigazzi Simona +39 389 5186549 - Pepi Susanna +39 339 6471290

Superfici di gioco:
2 campi in terra rossa
1 campo in erba sintetica 

sito web circolo: www.polisportivacuriel.it
email organizzazione: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

ISCRIZIONI:

Iscritti singolare Maschile

Numero iscritti: 68
(in ordine di classifica)

- Bucelli Luca (4.1)
- Ciarletta Enzo (4.1)
- Monnini Mirko (4.1)
- Prunecchi Massimo (4.1)
- Bresciani Riccardo (4.2)
- Chisci Nicola (4.2)
- Badini Massimo (4.3)
- Bani Riccardo (4.3)
- Bolognesi Alessandro (4.3)
- Borsotti Paolo (4.3)
- Cacia Maurizio (4.3)
- Ceseri Bruno (4.3)
- Cortigiani Andrea (4.3)
- Ricci Andrea (4.3)
- Rogai Roberto (4.3)
- Suzzi Federico (4.3)
- Braccini Ubaldo (4.4)
- Carotti Daniele (4.4)
- Casini Andrea (4.4)
- Cocchetti Roberto (4.4)
- Del Chiappa Gianni (4.4)
- Murrighile Mattia (4.4)
- Santoni Riccardo (4.4)
- Sclocco Francesco (4.4)
- Bartoli Lorenzo (4.5)
- Bedeschi Leonardo (4.5)
- Casagli Daniele (4.5)
- De Luna Roberto (4.5)
- Giovagnoli Pietro (4.5)
- Peroni Alessio (4.5)
- Pieri Lorenzo (4.5)
- Salvadori Sandro (4.5)
- Bertozzi Iorio (4.6)
- Melelli Lorenzo (4.6)
- Tozzi Senesi Franco (4.6)
- Albani Marco (NC)
- Amerighi Gianluca (NC)
- Barbieri Luigi (NC)
- Becchi Giuseppe (NC)
- Boschi Massimo (NC)
- Brunetti Silvio (NC)
- Carotti Manuel (NC)
- Corradossi Mattia (NC)
- Crocetti Leonardo (NC)
- Del Mazza Andrea (NC)
- Ducci Alessandro (NC)
- Fabbri David (NC)
- Faraoni Francesco (NC)
- Fusco Fabrizio (NC)
- Gigli Andrea (NC)
- Gurgone Marco (NC)
- Malevolti Loreno (NC)
- Masoni Luciano (NC)
- Mini Efrem (NC)
- Monnini Massimo (NC)
- Murrighile Marco (NC)
- Nati Lorenzo (NC)
- Nesi Daniele (NC)
- Ortolani Carlo (NC)
- Pieraccioni Massimo (NC)
- Ponzecchi Alessio (NC)
- Ranieri Fabio (NC)
- Renai Francesco (NC)
- Rocchini Luca (NC)
- Salmeri Riccardo (NC)
- Somigli Massimo (NC)
- Stinghi Simone (NC)
- Trafeli Claudio (NC)


Iscritti singolare Femminile

Numero iscritti: 14
(in ordine di classifica)

- Barbieri Elisa (4.3)
- Bigazzi Simona (4.3)
- Ciarletta Rosanna (4.4)
- Grazi Sonia (4.4)
- Innocenti Martina (4.5)
- Bacciotti Laura (NC)
- Cinquegrana Elisabetta (NC)
- Daversa Mariagrazia (NC)
- Fierro Marta (NC)
- Mannucci Alba (NC)
- Prosperi Rita (NC)
- Puliti Sara (NC)
- Puliti Sara (NC)
- Vaggioli Luisa (NC)


Iscritti doppio Maschile

Numero iscritti: 27
(in ordine di classifica)

- Francini Giacomo (4.2)
- Francini Graziano (NC)

- Cacia Maurizio (4.3)
- Simone Ceseri (4.1)

- Cristiano Borgonovi (4.3)
- Monnini Mirko (4.1)

- Bartolini Francesco (4.4)
- Acciughi Andrea (4.4)

- Carotti Daniele (4.4)
- Trafeli Claudio (NC)

- Guerrini Maurizio (4.4)
- Latronico Cosimo (4.6)

- De Luna Roberto (4.5)
- Ortolani Carlo (NC)

- Mangora Stefano (4.5)
- Gambassi Luca (NC)

- Pieri Lorenzo (4.5)
- Casini Andrea (4.4)

- Salvadori Sandro (4.5)
- Billi Lorenzo (NC)

- Bertozzi Iorio (4.6)
- Ceseri Bruno (4.3)

- Azzolini Andrea (NC)
- Grati Orazio (NC)

- Bigozzi Paolo (NC)
- Bigozzi Paolo (NC)

- Boschi Massimo (NC)
- Renai Francesco (NC)

- Carotti Manuel (NC)
- Rocchini Luca (NC)

- Corradossi Mattia (NC)
- Ponzecchi Alessio (NC)

- Crocetti Leonardo (NC)
- Torrini Fabio (NC)

- Mariotti Giuseppe (NC)
- Torniai Michele (NC)

- Marucci Marco (NC)
- Zecchi Filippo (NC)

- Monnini Massimo (NC)
- Alfonso Salvatore (NC)

- Mugnai Massimo (NC)
- Bertolucci Gabriele (NC)

- Ranieri Fabio (NC)
- Bellini Alessio (4.2)

- Ratti Fabrizio (NC)
- Puglioli Raffaele (NC)

- Santoni Riccardo (NC)
- T Davide (NC)

- Suzzi Federico (NC)
- Ballerini Gianluca (4.6)

- Tanini Paolo (NC)
- Bacocci Simone (NC)

- Vivoli Valerio (NC)
- Buzzigoli Stefano (4.3)



Iscritti doppio Misto

Numero iscritti: 22
(in ordine di classifica)

- Grossi Elisa (4.1)
- Francini Lorenzo (4.4)

- Pepi Susanna (4.1)
- Salvadori Sandro (4.5)

- Bellini Alessio (4.2)
- Pecoraro Anna (NC)

- Barbieri Elisa (4.3)
- Barbieri Luigi (NC)

- Bigazzi Simona (4.3)
- Malquori Paolo (4.3)

- Gioli Francesca (4.3)
- Bussolotti Riccardo (NC)

- Rossi Marianna Francesca (4.3)
- Naldoni Walter (NC)

- Bartolini Virginia (4.4)
- Nesi Daniele (NC)

- Grazi Sonia (4.4)
- Latronico Cosimo (NC)

- Dell'uomo Silvia (4.5)
- Monnini Mirko (4.1)

- Innocenti Martina (4.5)
- Roselli Luca (4.2)

- Tosti Eleonora (4.5)
- Billi Lorenzo (NC)

- Bacciotti Laura (NC)
- Ceseri Francesco (4.6)

- Bartoloacci Stefania (NC)
- Nicola Chisci (4.2)

- Buizza Caterina (NC)
- Zecchi Filippo (NC)

- Crocetti Leonardo (NC)
- Fantaccini Chiara (NC)

- Daversa Mariagrazia (NC)
- Cocchetti Roberto (4.4)

- Gori Alice (NC)
- Ceseri Bruno (4.3)

- Mannucci Alba (NC)
- Salvi Fabio (NC)

- Poli Antonia (NC)
- Ciarletta Enzo (4.1)

- Prosperi Rita (NC)
- Landi Maurizio (NC)

- Tacconi Caterina (NC)
- Marucci Marco (NC)



made with love from Joomla.it