Logo Mugello Tennis Tour

Mugello Tennis Tour

Dicomano 800x80

Iscriviti alla 9^ TAPPA del MTT - dal 1 Settembre al 23 Settembre

* NON è prevista la chiusura di eventuali tabelloni intermedi
* E' prevista la specialità Doppio Femminile
* La tappa è da considerarsi SCOPERTA (iscrizione a 12€ per singolari, 12€ a giocatore per doppi)
Norme PRINCIPALI per partecipare al torneo
Iscrizioni aperte dal 18 Agosto al 29 Agosto alle ore 15:00

** Attenzione: Verificare di aver ricevuto la mail di avvenuta iscrizione (anche nello spam), (nel caso in cui non la si riceva entro qualche ora darne comunicazione a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.).  In ogni caso per l'iscrizione al torneo FARA' FEDE l'elenco visualizzato in questa pagina, pertanto se il vostro nominativo è presente siete iscritti alla tappa in oggetto. 

ORARI E TABELLONI:

Contatti:

Indirizzo: Viale Antonio Gramsci 69 - 50062 Dicomano FI
Circolo: n.d.
Responsabile tappa: Trafeli Renzo +39 333 133 0649
Responsabile tabellone e orari: Trafeli Renzo +39 333 133 0649

Superfici di gioco:
2 campi in erba sintetica


sito web circolo: n.d.
email organizzazione: n.d.

ISCRIZIONI:

Iscritti singolare Maschile

Numero iscritti: 50
(in ordine di classifica)

- Ceseri Bruno (4.1)
- Ciarletta Enzo (4.1)
- Francini Lorenzo (4.1)
- Monnini Mirko (4.1)
- Prunecchi Massimo (4.1)
- Bresciani Riccardo (4.2)
- Naldoni Nicolas (4.2)
- Badini Massimo (4.3)
- Bolognesi Alessandro (4.3)
- Borsotti Paolo (4.3)
- Morelli Francesco (4.3)
- Ricci Andrea (4.3)
- Roccabianca Stefano (4.3)
- Rogai Roberto (4.3)
- Acciughi Andrea (4.4)
- Bartolini Emanuele (4.4)
- Bellandi Andrea (4.4)
- Carotti Daniele (4.4)
- Dalla Noce Alessio (4.4)
- Pacini Fabrizio (4.4)
- Cammelli Vieri (4.5)
- De Luna Roberto (4.5)
- Giuliani Luca (4.5)
- Ballerini Gianluca (4.6)
- Amerighi Gianluca (NC)
- Bartolozzi Massimo (NC)
- Becchi Giuseppe (NC)
- Benincasa Marco (NC)
- Cafarelli Lorenzo (NC)
- Cecchini Michele (NC)
- Ducci Alessandro (NC)
- Fiorentini Alessandro (NC)
- Gigli Andrea (NC)
- Giordani Giuseppe (NC)
- Giornetti Massimiliano (NC)
- Gomma Andrea (NC)
- Lapi Leonardo (NC)
- Malevolti Loreno (NC)
- Mantelli Luciano (NC)
- Naldoni Mirko (NC)
- Ortolani Carlo (NC)
- Pacini Gianni (NC)
- Piccioli Maurizio (NC)
- Piccolo Domenico Augusto (NC)
- Pieraccioni Massimo (NC)
- Pieri Niccolò (NC)
- Rettori Milco (NC)
- Tozzi Francesco (NC)
- Trafeli Claudio (NC)
- Ziviani Alessio (NC)


Iscritti singolare Femminile

Numero iscritti: 13
(in ordine di classifica)

- Mazzoni Gaia (4.2)
- Innocenti Martina (4.3)
- Rossi Marianna (4.3)
- Ciarletta Rosanna (4.4)
- Bertini Federica (4.5)
- Dell'uomo Silvia (4.5)
- Frascati Giulia (4.5)
- Trafeli Sara (4.5)
- Vaggioli Luisa (4.5)
- Bacciotti Laura (4.6)
- Daversa Mariagrazia (NC)
- Lancini Federica (NC)
- Mantelli Lisa (NC)


Iscritti doppio Maschile

Numero iscritti: 21
(in ordine di classifica)

- Ciarletta Enzo (4.1)
- Roccabianca Stefano (4.3)

- Francini Lorenzo (4.1)
- Morelli Francesco (4.3)

- Prunecchi Massimo (4.1)
- Manna Claudio (4.4)

- Badini Massimo (4.3)
- Galeotti Federico (NC)

- Borgonovi Cristiano (4.3)
- Monnini Mirko (4.1)

- Ricci Andrea (4.3)
- Cecchini Michele (NC)

- Acciughi Andrea (4.4)
- Bartolini Francesco (4.4)

- Carotti Daniele (4.4)
- Trafeli Claudio (NC)

- De Luna Roberto (4.5)
- Ortolani Carlo (4.6)

- Salvadori Sandro (4.5)
- Billi Lorenzo (NC)

- Bertozzi Iorio (4.6)
- Ceseri Bruno (4.1)

- Alfonso Salvatore (NC)
- Rogai Roberto (4.3)

- Becchi Giuseppe (NC)
- Rettori Milco (NC)

- Bigozzi Paolo (NC)
- Corradossi Giovanni (NC)

- Giannoni Giampaolo (NC)
- Ducci Alessandro (NC)

- Guerrini Maurizio (NC)
- Latronico Cosimo (NC)

- Naldoni Mirko (NC)
- Naldoni Nicolas (4.2)

- Ratti Fabrizio (NC)
- Puglioli Raffaele (NC)

- Romano Riccardo (NC)
- Bartolini Emanuele (4.4)

- Tanini Paolo (NC)
- Bacocci Simone (NC)

- Vivoli Valerio (NC)
- Buzzigoli Stefano (4.4)



Iscritti doppio Misto

Numero iscritti: 17
(in ordine di classifica)

- Grossi Elisa (4.1)
- Ratti Fabrizio (NC)

- Pepi Susanna (4.1)
- Salvadori Sandro (4.5)

- Barbieri Elisa (4.2)
- Barbieri Luigi (NC)

- Bigazzi Simona (4.3)
- Malquori Paolo (4.3)

- Innocenti Martina (4.3)
- Roselli Luca (4.2)

- Rossi Marianna (4.3)
- Naldoni Walter (NC)

- Grazi Sonia (4.4)
- Latronico Cosimo (NC)

- Dell'uomo Silvia (4.5)
- Monnini Mirko (4.1)

- Dreoni Silvia (4.5)
- Manna Claudio (4.4)

- Trafeli Sara (4.5)
- Rettori Milco (NC)

- Vaggioli Luisa (4.5)
- Becchi Giuseppe (NC)

- Bacciotti Laura (NC)
- Ceseri Francesco (4.6)

- Daversa Mariagrazia (NC)
- Cocchetti Roberto (4.4)

- Fattori Valentina (NC)
- Borsotti Paolo (4.3)

- Lancini Federica (NC)
- Morelli Francesco (4.3)

- Mantelli Luciano (NC)
- Mantelli Lisa (NC)

- Tilli Angela (NC)
- Innocenti Massimo (NC)



Iscritti doppio Femminile

Numero iscritti: 6
(in ordine di classifica)

- Angelino Ylenia (4.1)
- Bigazzi Simona (4.3)

- Grossi Elisa (4.1)
- Dreoni Silvia (4.6)

- Rossi Marianna (4.3)
- Scarpelli Soili (4.5)

- Fattori Valentina (NC)
- Marucelli Luisa (NC)

- Gasperetti Federica (NC)
- Bertini Federica (4.5)

- Trafeli Sara (NC)
- Innocenti Martina (NC)



made with love from Joomla.it