Logo Mugello Tennis Tour

Mugello Tennis Tour

Borgo 800x80

Iscriviti alla 1^ TAPPA del MTT - dal 17 Febbraio al 25 Marzo

* NON è prevista la chiusura di eventuali tabelloni intermedi
* E' prevista la specialità Doppio Femminile
* La tappa è da considerarsi su campi COPERTI (iscrizione a 15€ per singolari, 12€ a giocatore per doppi)
Norme PRINCIPALI per partecipare al torneo
Iscrizioni aperte dal 3 Febbraio al 14 Febbraio alle ore 15:00 ** Attenzione: Verificare di aver ricevuto la mail di avvenuta iscrizione (anche nello spam), (nel caso in cui non la si riceva entro qualche ora darne comunicazione a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.).  In ogni caso per l'iscrizione al torneo FARA' FEDE l'elenco visualizzato in questa pagina, pertanto se il vostro nominativo è presente siete iscritti alla tappa in oggetto.

ORARI E TABELLONI:



Contatti:

Indirizzo: Via Pietro Caiani, 33 - 50032 Borgo San Lorenzo (FI)
Circolo: +39 055 845 8979
Responsabile tappa: Bertozzi Iorio +39 335 5258806
Responsabile tabellone e orari: Paladini Daniele +39 338 3525009 

Superfici di gioco:
2 campi in terra rossa
2 campi in sintetico (greenset) 

sito web circolo: www.tcborgo.com
email organizzazione: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

ISCRIZIONI:

Iscritti singolare Maschile

Numero iscritti: 62
(in ordine di classifica)

- Bucelli Luca (4.1)
- Ciarletta Enzo (4.1)
- Monnini Mirko (4.1)
- Prunecchi Massimo (4.1)
- Bresciani Riccardo (4.2)
- Naldoni Nicolas (4.2)
- Badini Massimo (4.3)
- Bani Riccardo (4.3)
- Bolognesi Alessandro (4.3)
- Ceseri Bruno (4.3)
- Cipriani Alessio (4.3)
- Rogai Roberto (4.3)
- Suzzi Federico (4.3)
- Bartolini Emanuele (4.4)
- Carotti Daniele (4.4)
- Del Chiappa Gianni (4.4)
- Pacini Fabrizio (4.4)
- Roccabianca Stefano (4.4)
- Cammelli Vieri (4.5)
- Casagli Daniele (4.5)
- Giuliani Luca (4.5)
- Tagliaferri Matteo (4.5)
- Ballerini Gianluca (4.6)
- Bertozzi Iorio (4.6)
- Ceseri Francesco (4.6)
- Pinzauti Gianni (4.6)
- Achille Stefano (NC)
- Amerighi Gianluca (NC)
- Barbieri Luigi (NC)
- Bartoloni Lorenzo (NC)
- Bartolozzi Massimo (NC)
- Bianchini Claudio (NC)
- Calderai Filippo (NC)
- Cardelli Ettore (NC)
- De Luna Roberto (NC)
- Del Mazza Cristian (NC)
- Ducci Alessandro (NC)
- Ermini Mattia (NC)
- Finotto Pierino (NC)
- Fiorentini Alessandro (NC)
- Gamberi Bernardo (NC)
- Gigli Andrea (NC)
- Gomma Andrea (NC)
- Gonzaga Luigi (NC)
- Malevolti Loreno (NC)
- Mantelli Luciano (NC)
- Molinati Alessio (NC)
- Monnini Massimo (NC)
- Naldi Daniele (NC)
- Naldoni Mirko (NC)
- Ortolani Carlo (NC)
- Pierantoni Marco (NC)
- Pozzi Paolo (NC)
- Romano Riccardo (NC)
- Rugi Alessio (NC)
- Soriani Francesco (NC)
- Suetta Roberto (NC)
- Tanturli Stefano (NC)
- Tarchi Simone (NC)
- Tozzi Francesco (NC)
- Trafeli Claudio (NC)
- Valma Francesco (NC)


Iscritti singolare Femminile

Numero iscritti: 12
(in ordine di classifica)

- Bigazzi Simona (4.3)
- Rossi Marianna (4.3)
- Ciarletta Rosanna (4.4)
- Grazi Sonia (4.4)
- Mazzoni Gaia (4.4)
- Innocenti Martina (4.5)
- Bacciotti Laura (NC)
- Ballini Cristina (NC)
- Cinquegrana Elisabetta (NC)
- Massaro Maria Emanuella (NC)
- Trafeli Sara (NC)
- Vaggioli Luisa (NC)


Iscritti doppio Maschile

Numero iscritti: 27
(in ordine di classifica)

- Ciarletta Enzo (4.1)
- Niccolò De Luna (4.5)

- Roselli Luca (4.2)
- Francini Lorenzo (4.4)

- Badini Massimo (4.3)
- Lelli Francesco (4.3)

- Borgonovi Cristiano (4.3)
- Monnini Mirko (4.1)

- Rogai Roberto (4.3)
- Fini Giovanni (4.6)

- Sanna Simone (4.3)
- Ferrazzano Pasquale (NC)

- Suzzi Federico (4.3)
- Balleini Gianluca (4.6)

- Bartolini Francesco (4.4)
- Acciughi Andrea (4.4)

- Carotti Daniele (4.4)
- Trafeli Claudio (NC)

- Guerrini Maurizio (4.4)
- Latronico Cosimo (4.6)

- Manna Claudio (4.4)
- Prunecchi Massimo (4.1)

- Ugo Rossi (4.4)
- Graziano Francini (NC)

- De Luna Roberto (4.5)
- Ortolani Carlo (NC)

- Bertozzi Iorio (4.6)
- Ceseri Bruno (4.3)

- Bigozzi Paolo (NC)
- Corradossi Giovanni (NC)

- Campoli Gian Carlo (NC)
- Naldoni Walter (NC)

- Feancesco Ceseri (NC)
- Francesco Soriani (NC)

- Gigli Andrea (NC)
- Bianchini Claudio (NC)

- Marcantuono Marco (NC)
- Bini Lorenzo (NC)

- Mariotti Giuseppe (NC)
- Torniai Michele (NC)

- Mazzi Roberto (NC)
- Colzi Francesco (NC)

- Monnini Massimo (NC)
- Alfonso Salvatore (NC)

- Mugnai Massimo (NC)
- Bertolucci Gabriele (NC)

- Naldoni Mirko (NC)
- Naldoni Nicolas (4.2)

- Ratti Fabrizio (NC)
- Puglioli Raffaele (NC)

- Tanini Paolo (NC)
- Bacocci Simone (NC)

- Vivoli Valerio (NC)
- Buzzigoli Stefano (4.3)



Iscritti doppio Misto

Numero iscritti: 13
(in ordine di classifica)

- Grossi Elisa (4.1)
- Francini Lorenzo (4.4)

- Barbieri Elisa (4.3)
- Barbieri Luigi (NC)

- Bigazzi Simona (4.3)
- Malquori Paolo (4.3)

- Rossi Marianna (4.3)
- Naldoni Walter (NC)

- Grazi Sonia (4.4)
- Latronico Cosimo (NC)

- Mannucci Alba (4.4)
- Salvadori Sandro (4.5)

- Innocenti Martina (4.5)
- Roselli Luca (4.2)

- Dreoni Silvia (4.6)
- Manna Claudio (4.4)

- Bacciotti Laura (NC)
- Ceseri Francesco (NC)

- Dell'uomo Silvia (NC)
- Monnini Mirko (4.1)

- Marucelli Luisa (NC)
- Ballerini Alessandro (NC)

- Poli Antonia (NC)
- Ciarletta Enzo (4.1)

- Trafeli Sara (NC)
- Chemeri Lorenzo (NC)



Iscritti doppio Femminile

Numero iscritti: 9
(in ordine di classifica)

- Angelino Ylenia (4.1)
- Bigazzi Simona (4.3)

- Grossi Elisa (4.1)
- Dreoni Silvia (4.6)

- Rossi Marianna (4.3)
- Scarpelli Soili (4.6)

- Ciarletta Rosanna (4.4)
- Poli Antonia (NC)

- Innocenti Martina (4.5)
- Trafeli Sara (NC)

- Gasperetti Federica (NC)
- Bertini Federica (4.5)

- Gori Elvira (NC)
- Bacciotti Laura (NC)

- Marucelli Luisa (NC)
- Fattori Valentina (NC)

- Musolesi Cinzia (NC)
- Salemi Stella (NC)



made with love from Joomla.it