Logo Mugello Tennis Tour

Mugello Tennis Tour

Barberino 800x80

Iscriviti alla 3^ TAPPA del MTT - dal 14 Aprile al 20 Maggio

* NON è prevista la chiusura di eventuali tabelloni intermedi
* E' prevista la specialità Doppio Femminile
* La tappa è da considerarsi su campi SCOPERTI (iscrizione a 12€ per singolari, 12€ a giocatore per doppi)
Norme PRINCIPALI per partecipare al torneo
Iscrizioni aperte dal 31 Marzo al 11 Aprile alle ore 15:00

** Attenzione: Verificare di aver ricevuto la mail di avvenuta iscrizione (anche nello spam), (nel caso in cui non la si riceva entro qualche ora darne comunicazione a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.).  In ogni caso per l'iscrizione al torneo FARA' FEDE l'elenco visualizzato in questa pagina, pertanto se il vostro nominativo è presente siete iscritti alla tappa in oggetto. 

ORARI E TABELLONI:

Contatti:

Indirizzo: Via Petrarca 9 - 50031 Barberino di Mugello (FI)
Circolo: +39 055 8417625
Responsabile tappa: Mistretta Giuseppe +39 333 950 6078
Responsabili tabellone e orari:  Monnini Massimo +39 388 3776916

Superfici di gioco:
1 campo in terra sintetica (blu)
1 campo in terra rossa REdPlus

sito web circolo: www.tcbarberino.wansport.com
email organizzazione: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

ISCRIZIONI:

Iscritti singolare Maschile

Numero iscritti: 62
(in ordine di classifica)

- Bucelli Luca (4.1)
- Ciarletta Enzo (4.1)
- Monnini Mirko (4.1)
- Prunecchi Massimo (4.1)
- Bresciani Riccardo (4.2)
- Badini Massimo (4.3)
- Bolognesi Alessandro (4.3)
- Borsotti Paolo (4.3)
- Ceseri Bruno (4.3)
- Polini Alfonso (4.3)
- Rogai Roberto (4.3)
- Suzzi Federico (4.3)
- Acciughi Andrea (4.4)
- Bartolini Emanuele (4.4)
- Guerrini Maurizio (4.4)
- Pacini Fabrizio (4.4)
- Roccabianca Stefano (4.4)
- Casagli Daniele (4.5)
- De Luna Roberto (4.5)
- Giuliani Luca (4.5)
- Tagliaferri Matteo (4.5)
- Bertozzi Iorio (4.6)
- Cardelli Ettore (4.6)
- Fini Giovanni (4.6)
- Melelli Lorenzo (4.6)
- Achille Stefano (NC)
- Alfonso Salvatore (NC)
- Amerighi Gianluca (NC)
- Antimi Paolo (NC)
- Badiali Paolo (NC)
- Bagiardi Pietro (NC)
- Ballerini Gianluca (NC)
- Barletti Leonardo (NC)
- Bartoloni Lorenzo (NC)
- Bartolozzi Massimo (NC)
- Becocci Alessandro (NC)
- Bellini Simone (NC)
- Bini Lorenzo (NC)
- Cardamone Manuel (NC)
- Ciani Marco (NC)
- Del Mazza Andrea (NC)
- Ducci Alessandro (NC)
- Elvini Francesco (NC)
- Ermini Mattia (NC)
- Falzone Alessandro (NC)
- Francesco Banchi (NC)
- Giordani Enrico (NC)
- Giovannini Simone (NC)
- Golini Nicola (NC)
- Gomma Andrea (NC)
- Lascialfari Catani Valerio (NC)
- Malevolti Loreno (NC)
- Mantelli Luciano (NC)
- Melelli Tiziano (NC)
- Molinati Alessio (NC)
- Monnini Massimo (NC)
- Ortolani Carlo (NC)
- Pieraccioni Massimo (NC)
- Pierantoni Marco (NC)
- Rugi Alessio (NC)
- Vomero Luca (NC)
- Ziviani Alessio (NC)


Iscritti singolare Femminile

Numero iscritti: 17
(in ordine di classifica)

- Ciarletta Rosanna (4.4)
- Grazi Sonia (4.4)
- Mazzoni Gaia (4.4)
- Frascati Giulia (4.5)
- Innocenti Martina (4.5)
- Bacciotti Laura (NC)
- Ballini Cristina (NC)
- Boni Diletta (NC)
- Carpini Alice (NC)
- Cinquegrana Elisabetta (NC)
- Dell'uomo Silvia (NC)
- Grossi Romina (NC)
- Martelli Arianna (NC)
- Marucelli Luisa (NC)
- Massaro Emanuella (NC)
- Scarpelli Cristina (NC)
- Vaggioli Luisa (NC)


Iscritti doppio Maschile

Numero iscritti: 18
(in ordine di classifica)

- Ciarletta Enzo (4.1)
- Roccabianca Stefano (4.4)

- Cristiano Borgonovi (4.3)
- Monnini Mirko (4.1)

- Bartolini Francesco (4.4)
- Acciughi Andrea (4.4)

- Carotti Daniele (4.4)
- Trafeli Claudio (NC)

- Claudio Manna (4.4)
- Prunecchi Massimo (4.1)

- Casagli Daniele (4.5)
- Ceseri Francesco (4.6)

- De Luna Roberto (4.5)
- Ortolani Carlo (NC)

- Bertozzi Iorio (4.6)
- Ceseri Bruno (4.3)

- Pasquini Niccoló (4.6)
- Ronconi Emilio (4.3)

- Ballerini Gianluca (NC)
- Suzzi Federico (NC)

- Bellini Simone (NC)
- Malesci Maurizio (NC)

- Lascialfari Valerio (NC)
- Carpini Maurizio (NC)

- Marcantuono Marco (NC)
- Bini Lorenzo (NC)

- Mariotti Giuseppe (NC)
- Torniai Michele (NC)

- Monnini Massimo (NC)
- Alfonso Salvatore (NC)

- Mugnai Massimo (NC)
- Bertolucci Gabriele (NC)

- Sozzi Lucio (NC)
- Antimi Paolo (NC)

- Vivoli Valerio (NC)
- Buzzigoli Stefano (4.3)



Iscritti doppio Misto

Numero iscritti: 13
(in ordine di classifica)

- Grossi Elisa (4.1)
- Francini Lorenzo (4.4)

- Bigazzi Simona (4.3)
- Malquori Paolo (4.3)

- Rossi Marianna (4.3)
- Naldoni Walter (NC)

- Grazi Sonia (4.4)
- Corradossi Giovanni (NC)

- Dreoni Silvia (4.5)
- Manna Claudio (4.3)

- Innocenti Martina (4.5)
- Roselli Luca (4.2)

- Bacciotti Laura (NC)
- Ceseri Francesco (4.6)

- Boni Diletta (NC)
- Ermini Mattia (NC)

- Dell'uomo Silvia (NC)
- Monnini Mirko (4.1)

- Di Bua Giancarro Giusy (NC)
- Ortolani Carlo (NC)

- Fattori Valentina (NC)
- Borsotti Paolo (4.3)

- Marucelli Luisa (NC)
- Ronconi Emilio (4.3)

- Masala Rita (NC)
- Alfonso Salvatore (NC)



Iscritti doppio Femminile

Numero iscritti: 10
(in ordine di classifica)

- Angelino Ylenia (4.1)
- Bigazzi Simona (4.3)

- Frascati Giulia (4.5)
- Gori Alice (NC)

- Innocenti Martina (4.5)
- Trafeli Sara (NC)

- Dell'uomo Silvia (NC)
- Mocali Giulia (NC)

- Frascati Laura (NC)
- Martelli Arianna (NC)

- Gori Elvira (NC)
- Bacciotti Laura (NC)

- Grossi Elisa (NC)
- Dreoni Silvia (NC)

- Marucelli Luisa (NC)
- Fattori Valentina (NC)

- Musolesi Cinzia (NC)
- Salemi Stella (NC)

- Tagliaferri Maura (NC)
- Boni Diletta (NC)



made with love from Joomla.it