Logo Mugello Tennis Tour

Mugello Tennis Tour

Rufina 800x80

Iscriviti alla 10^ TAPPA del MTT - dal 22 Settembre al 21 Ottobre

* NON è prevista la chiusura di eventuali tabelloni intermedi
* E' prevista la specialità Doppio Femminile
* La tappa è da considerarsi COPERTA (iscrizione a 15€ per singolari, 12€ a giocatore per doppi)
Norme PRINCIPALI per partecipare al torneo
Iscrizioni aperte dal 8 Settembre al 19 Settembre alle ore 15:00

** Attenzione: Verificare di aver ricevuto la mail di avvenuta iscrizione (anche nello spam), (nel caso in cui non la si riceva entro qualche ora darne comunicazione a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.).  In ogni caso per l'iscrizione al torneo FARA' FEDE l'elenco visualizzato in questa pagina, pertanto se il vostro nominativo è presente siete iscritti alla tappa in oggetto. 

ORARI E TABELLONI:

Contatti:

Indirizzo: Via Don Giovanni Minzoni 22 - 50068 Rufina (FI)
Circolo: +39 055 839 8303
Responsabile tappa: Cecchini Michele +39 333 475 9852
Responsabile tabellone e orari: Cecchini Michele +39 333 475 9852 -- mail Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Superfici di gioco:
2 campi in terra rossa

sito web circolo: www.tennisrufina.it
email organizzazione: n.d.

ISCRIZIONI:

Iscritti singolare Maschile

Numero iscritti: 40
(in ordine di classifica)

- Ceseri Bruno (4.1)
- Prunecchi Massimo (4.1)
- Bresciani Riccardo (4.2)
- Suzzi Federico (4.2)
- Badini Massimo (4.3)
- Baldini Gabriele (4.3)
- Bolognesi Alessandro (4.3)
- Cortigiani Andrea (4.3)
- Ponzi Gianbiagio (4.3)
- Rogai Roberto (4.3)
- Carotti Daniele (4.4)
- Cocchetti Roberto (4.4)
- Pacini Fabrizio (4.4)
- Pieri Lorenzo (4.4)
- Ammannati Stefano (4.5)
- De Luna Roberto (4.5)
- Bertozzi Iorio (4.6)
- Pinzauti Gianni (4.6)
- Alfonso Salvatore (NC)
- Barbieri Luigi (NC)
- Becchi Giuseppe (NC)
- Boschi Massimo (NC)
- Crocetti Leonardo (NC)
- Dettori Stefano (NC)
- Ducci Alessandro (NC)
- Fabbri David (NC)
- Francasco Renai (NC)
- Gigli Andrea (NC)
- Gurgone Marco (NC)
- Malevolti Loreno (NC)
- Mini Efrem (NC)
- Ortolani Carlo (NC)
- Pieraccioni Massimo (NC)
- Puglioli Raffaele (NC)
- Puri Niccolo' (NC)
- Rettori Milco (NC)
- Tanini Paolo (NC)
- Tanturli Stefano (NC)
- Trafeli Claudio (NC)
- Ziviani Alessio (NC)


Iscritti singolare Femminile

Numero iscritti: 10
(in ordine di classifica)

- Innocenti Martina (4.3)
- Grazi Sonia (4.4)
- Bertini Federica (4.5)
- Frascati Giulia (4.5)
- Vaggioli Luisa (4.5)
- Bacciotti Laura (4.6)
- Daversa Mariagrazia (NC)
- Gasperetti Federica (NC)
- Ortusi Francesca (NC)
- Prosperi Rita (NC)


Iscritti doppio Maschile

Numero iscritti: 25
(in ordine di classifica)

- Bellini Alessio (4.1)
- Ranieri Fabio (NC)

- Ciarletta Enzo (4.1)
- Roccabianca Stefano (4.3)

- Prunecchi Massimo (4.1)
- Manna Claudio (4.4)

- Borgonovi Cristiano (4.3)
- Monnini Mirko (4.1)

- Bartolini Francesco (4.4)
- Acciughi Andrea (4.4)

- Cocchetti Roberto (4.4)
- Baldini Gabriele (4.3)

- Rossi Ugo (4.4)
- Francini Graziano (NC)

- De Luna Roberto (4.5)
- Ortolani Carlo (NC)

- Salvadori Sandro (4.5)
- Billi Lorenzo (NC)

- Bertozzi Iorio (4.6)
- Ceseri Bruno (4.1)

- Azzolini Andrea (NC)
- Grati Orazio (NC)

- Becchi Giuseppe (NC)
- Rettori Milco (NC)

- Bigozzi Paolo (NC)
- Corradossi Giovanni (NC)

- Boschi Massimo (NC)
- Pieri Lorenzo (4.4)

- Dettori Stefano (NC)
- Mini Efrem (NC)

- Fabbri David (NC)
- Galardi Livio (NC)

- Guerrini Maurizio (NC)
- Latronico Cosimo (NC)

- Mariotti Giuseppe (NC)
- Torniai Michele (NC)

- Mugnai Ermanno (NC)
- Mugnai Samuele (NC)

- Naldoni Mirko (NC)
- Naldoni Nicolas (4.2)

- Ratti Fabrizio (NC)
- Puglioli Raffaele (NC)

- Renai Francesco (NC)
- Ponzi Gianbiagio (4.3)

- Romano Riccardo (NC)
- Bartolini Emanuele (4.4)

- Tanini Paolo (NC)
- Bacocci Simone (NC)

- Vivoli Valerio (NC)
- Buzzigoli Stefano (4.3)



Iscritti doppio Misto

Numero iscritti: 13
(in ordine di classifica)

- Bellini Alessio (4.1)
- Pecoraro Anna (NC)

- Barbieri Elisa (4.2)
- Barbieri Luigi (NC)

- Bigazzi Simona (4.3)
- Malquori Paolo (4.3)

- Rossi Marianna (4.3)
- Naldoni Walter (NC)

- Grazi Sonia (4.4)
- Latronico Cosimo (NC)

- Buizza Caterina (NC)
- Cortigiani Andrea (4.3)

- Daversa Mariagrazia (NC)
- Cocchetti Roberto (4.4)

- Dickert Annabelle (NC)
- Ponzi Giacomo (4.2)

- Ducci Alessandro (NC)
- Taddei Ornella (NC)

- Fabbri David (NC)
- Biagi Rosella (NC)

- Lancini Federica (NC)
- Morelli Francesco (4.3)

- Patu Chiara (NC)
- Mariotti Giuseppe (NC)

- Tacconi Caterina (NC)
- Salvadori Sandro (4.5)



Iscritti doppio Femminile

Numero iscritti: 6
(in ordine di classifica)

- Angelino Ylenia (4.1)
- Bigazzi Simona (4.3)

- Grossi Elisa (4.1)
- Dreoni Silvia (4.6)

- Bacciotti Laura (4.6)
- Gori Elvira (NC)

- Daversa Mariagrazia (NC)
- Vannini Maria Sole (NC)

- Federica Lancini (NC)
- Vaggioli Luisa (NC)

- Gasperetti Federica (NC)
- Bertini Federica (4.5)



made with love from Joomla.it